Anunciar Vaga

Técnico De Informática – Rio De Janeiro – Rio De Janeiro

Tempo Integral
      Rio de Janeiro       01/07

OEmprego

OEmprego está com vaga(s) de emprego para Técnico De Informática – Rio De Janeiro – Rio De Janeiro em Rio de Janeiro

Cargo:

Técnico de Informática – Rio de Janeiro – Rio de Janeiro

Requisitos:

ENDINO MÉDIO COMPLETO;
DESEJÁVEL CURSO TÉCNICO EM REDES OU CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO;
NECESSÁRIO EXPERIÊNCIA COM ATENDIMENTO TÉCNICO NÍVEL 1 E 2, CONHECIMENTO EM REDES, WINDOWS 10 E OFFICE 365;
DESEJÁVEL EXPERIÊNCIA COM TRABALHO EM CAMPO;
DESEJÁVEL CONHECIMNETO EM ANTENA (UBIQUITI) E ROTEADOR (MIKROTIK);
**Atividades**: Atuação em campo, com atendimento técnico nível 1 e 2;. Cargo: TÉCNICO DE INFORMÁTICA - RIO DE JANEIRO | Salario: R$ 1.500,00. | Ensino: Curso técnico | Profissionalizante. | Turno: Manhã e Tarde. | Area: Informática. | Experiência: 6 meses. | Cidade: Rio de Janeiro / RJ

Salário:

A combinar

Benefícios:

Não foi informado

Tem interesse nessa vaga?