Anunciar Vaga

Assistente De Inspeção Ii – Rio De Janeiro

Tempo Integral
      Rio de Janeiro       05/10

Grupo Priner

Grupo Priner está com vaga(s) de emprego para Assistente De Inspeção Ii – Rio De Janeiro em Rio de Janeiro

Cargo:

Assistente de Inspeção Ii – Rio de Janeiro

Requisitos:

**ATIVIDADES**: APOIAR OS INSPETORES DE ENSAIOS AVANÇADOS EM CAMPO.

**FORMAÇÃO**: TÉCNICO EM MECÂNICA (OU SIMILARES), DISPOSIÇÃO PARA TRABALHO EM ALTURA, EMBARCADO E EM ESPAÇO CONFINADO. SERÁ TREINADO EM TÉCNICAS DE ENSAIOS NÃO DESTRUTIVOS AVANÇADOS. REALIZARÁ TREINAMENTO E FORMAÇÃO DE CBSP, HUET, IRATA N1 E MEDIÇÃO DE ESPESSURA POR ULTRASSOM.

**DESEJÁVEL**: INGLÊS AVANÇADO, EXPERIÊNCIA NA ÁREA DE INSPEÇÃO E ENSAIOS, CBSP, HUET OU T-HUET, IRATA N1, CURSO DE INSPETOR DE EQUIPAMENTOS.

TODAS AS VAGAS DA PRINER ESTÃO DISPONÍVEIS PARA PESSOAS COM DEFICIÊNCIA.

**Escolaridade Mínima**: Curso Técnico

Salário:

A combinar

Benefícios:

Não foi informado

Tem interesse nessa vaga?